Пятая параллель.

Объявление

Пятая Параллель.
Погода
---
Игровые моменты
---
Моменты форума
Набор персонажей проводится круглосуточно. Регистрируйтесь, дорогие гости. Составлен сюжет.Скоро начнется игра
Администраторы
Mr. |Death| (Гл. Админ), Rines-Sha, .sommeil, Sacré
Модераторы
_Ergo, Daniel, Алукард
Полезные ссылки


Внимание

Реклама разрешена только в соответствующей теме под соответствующим аккаунтом. Ник: .piar Пароль: 12345


Пятая Параллель. ©2009(все права защищены). Таблица © MannueL.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятая параллель. » Улицы » Домишко Сакрэ.


Домишко Сакрэ.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дом стоит отдельно ото всех прочих домов. Двухэтажный, с виду не такой престижный, как кажется, но именно этого и добивался он... Внутри же всё устроено богато, можно так сказать, шикарно.
Но для кого это?
В этом доме он почти не бывает, заходит редко. Во многих местах есть пыль, причём самых толстых слоёв. Комнат очень много, но используются лишь несколько, и то, очень редко.
Дом, можно так сказать, почти заброшен.
Но назвать это жилище "родным домом", всё равно, что назвать тебя ангелом. Это здание для тебя - всего лишь один из вариантов пересидеть где-нибудь, когда на улице делать нечего.
Для тебя - это всего лишь двухэтажка и не более.

2

Ты наконец дошёл до своего до... то есть до твоего собственного купленного здания. Нет, это нельзя назвать "домом". У тебя никогда не было дома. И это было правдой.
Ты подошёл к двери и открыл её с помощью ключа. Вошёл в двухэтажку.
..Везде было всё сделано великолепно, прекрасно - и, естественно, всё это было очень дорого. Но что для тебя эти глупые бумажки, которые люди называют "банкнотами" или "деньгами"? Ты просто не понимал всех их, людей, которые страстно желали получить эти бумажки в огромных количествах.
Жадность - один из главных грехов людей.
Как всегда.
Ты, даже не разуваясь, прошёл из коридора в огромный просторный зал. По чистому паркету не оставалось даже не единого грязного пятна, вообще не было следов, словно у тебя были только купленые и только впервый раз одетые туфли или...что вообще просто никто не прошёл.
-Можешь не разуваться. Я редко бываю здесь.-
просто произнёс ты Эрго. Факросс перебаж сделал перебежку плечо-рука-стол и уселся на него с самым важным видом, гордо задрав свой белый хвост с чёрным кончиком, словно он чем-то очень гордился.
Как всегда, впрочем.

3

Я вошла в светлый двухэтажный дом, стоявший в неком одолении от всех остальных построек. Внутри было убрано, но все же кое-где были тонкие слои пыли, говорящие о том, что хозяин дома бывал здесь редко, а если и бывал, то очень незначительное время.
Я сняла свой кожаный плащ и отряхнув его от снега, повесила на вешалку. Теперь я была в черных с белым кедах, в черно-красной майке без рукавов и в зауженых черных штанах. Как всегда в черном. С моих волос начали потихоньку скользить капли талого снега. Не удивительно, ведь я вошла в дом с "сугробом" на голове. Положив перчатки в карман плаща, я прошла внутрь.
-А у тебя...мило,-посмотрев на Сакре, улыбнулась. Теперь я снова обводила глазами комнату в который стояла. Большое чистое помещение, а самое главное теплое. Я подошла к дивану и села.
-Хм, а почему ты здесь бываешь не часто?-мои черные глаза вновь смотрели на парня.

4

-А у тебя...мило,-
Ты хмыкнул и прознёс чуть ехидным тоном:
-Впервые слышу такое мнение о моём... хм, доме.-ты присел... нет, не так. Ты развалился, причём с самым наглым и ленивым видом на кресле напротив дивана. Посмотрел прямо в чёрные глаза Эрго. А она так красива...
Хм, а почему ты здесь бываешь не часто?-
Ты лениво прикрыл свои глаза цвета грязно-пасмурного неба. Хороший вопрос. А зачем тебе оно вообще? Ведь ты не чувствуешь ни усталости, ни холода, ни боли, ни привязонности к чему-нибудь... А что тогда вообще можно сказать об этом доме?
-А почему я должен здесь быть часто?-вопрос на вопрос. Немного грубовато, тем более после такого элегантного знакомства.-Извини, конечно, за грубость. Но.. -твои, пусть и даже полузакрытые, глаза сверкнули задумчивым блеском.-Я привык быть всё время на улице, куда-нибудь постоянно ходить, гулять, а этот дом... Может и для людей - это способ, но для меня - всего лишь клетка, в которую все люди сами себя запирают.-ты встал, сел рядом, провёл своей рукой в идеально чистой белой перчатке по её чёрным волосам... Прекрасно...
-Может, это и банально, но для меня ты прекрасна, даже если ты вампир, ты всё равно остаёшься моим Чёрным Солнцем.-сейчас глаза твои были открыты и ты ей подмигнул.

5

-Впервые слышу такое мнение о моём... хм, доме.-
Я усмехнулась. Значит я первая. Но кто знает, может быть не последняя...Почему-то эта мысль меня задела...почему? А я все сидела и смотрела в полуприкрытые глаза Сакре, рассматривала его четкие черты лица, его белые волосы. Я как-то задумалась...отвлеклась. Я уже согрелась, но мои волосы были покрыты легким слоем капелек. Я все еще улыбалась, точнее ухмылялась, слушая рассказ собеседника.
-всего лишь клетка, в которую все люди сами себя запирают.-
А я. Разве я часто бывала дома? Нет. Меня практически в нем не было. Привыкшая вечно, словно тень, преследовать всех своим присутствием, я всегда бродила по ночным улицам, ежась от холода, но домой возвращалась крайне редко.
Тем временем Сакре встал и сел рядом, мои воспоминания показали картину аллеи, чувство дежавю. И вновь я в комнате. До моих волос опять коснулась рука в перчатке, от чего я невольно вздрогнула. Меня просто вывели из всяческих мыслей. Я посмотрела в глаза Сакре, теперь уже такие близкие.
-Может, это и банально, но для меня ты прекрасна, даже если ты вампир, ты всё равно остаёшься моим Чёрным Солнцем.-
-Хм. Меня еще ни один дьявол не называл своим Черным солнцем,-я еще шире улыбнулась, обняв Сакре. Такое чувство...я испытывала его уже во второй раз, но то, первое чувство, было где-то далеко в прошлом. Я подалась чуть вперед и шепнула:
-Спасибо,-тоже подмигнула.

6

Хм. Меня еще ни один дьявол не называл своим Черным солнцем,-
Ты скривился то ли насмешливо, то ли просто на подобии улыбки или усмешки.
-Рад стараться.-ухмльнулся ей нагло прямо в лицо. Нагло, лениво, как всегда. А что, ты должен был резвиться тут как бешеный? Тебе бы на это хотелось очень посмотреть. С интересом и со смешком.
С её чёрных волос капали капли расстаевшего снега на твоё лицо, но тебе было даже... приятно? Наверное, точно никто не знал, тем более я, всего лишь один из писателей твоей истории.
Ты почувствовал, как она тоже обняла тебя и ты чуть крепче прижался к ней. Убрал её волосы с лица. Взглянул прямо в чёрные глаза.
О, всё таки, она прекрасна, смысла спорить нету.
... Твои губы коснулись её...
Поцелуй, а что ещё?
На губах всё так же играла наглая и ленивая ухмылка.
Поцелуй закончился, ты скептически изогнул бровь, словно о чём-то размышляя.

7

Насмешка. Я лишь лукаво улыбнулась. Теперь я улыбалась так, что два моих клыка, передавшиеся от моего рода, чуть показывались наружу. Это было едва заметно, но я чувствовала.
-Рад стараться.-
Я прошлась рукой по волосам Сакре. Значит чувство, да? Значит да. Так быстро? Ну не все же как у людей, долгие размышления, споры с самим собой. По крайней мере я не страдала этим "заболеванием". Я всегда понимала свои чувства, всегда находила ответ в своих мыслях.
Он приблизился еще ближе, больше некуда. Мы и так сидели вплотную. Я чуть крепче обняла его.
Увидела пасмурные глаза. Его губы коснулись моих. А я разве сопротивлялась? Нет, я просто отдалась этому потоку реки, уносившем меня куда-то в неизвестность.
Сакре отстранился. Я улыбнулась, все так же наблюдая за ним, смотря в его глаза. Именно они больше всего привлекали меня в нем. Именно глаза, всегда готовые открыть все эмоции и чувства тому, кто умеет их читать.
Над комнатой повисла тишина.

8

Чувство?
Неужели?
Наверное.
Или же всё таки... да?
Каваи, да и только.
Каваи и ещё раз каваи и так миллион раз.
Дожили.
Чувства.
Мило.
Класс.
Но это так.. приятно.
Да.
Именно так.
Красиво.
Жестоко.
Паршиво.
Каваи.
Но приятно.
...Губы ещё раз коснулись её губ. Ты провёл своим пальцем по её щеке. Жест нежный, можно так сказать, с любовью.
Понесло.
-Только ответь на вопрос...-ты задумчиво уставился ей прямо в чёрные глаза.-я ведь специально сел тогда в самый тёмный угол... Глупый вопрос, с изрядной долей человеческой банальности, конечно, но почему тебя понесло присесть именно к Дьяволу? Мало маньяков, а?-твои губы скривились в насмешке.

9

Я убрала волосы с его лица в сторону. Мне нужны были его глаза, их глубина. Именно это меня и притягивало. Тем более что я могла заменять кровь чувствами других существ, людей и животных. Но этого хватало не на долго. Хорошо что не так давно, а точнее с утра, перекусила свежей кровью. От куда. Не столь важно.
Его тонкая линия губ, коснулась моих. И опять же я не сопротивлялась, я не пыталась строить из себя недотрогу. Это казалось мне глупым. Если я не такая, то и не надо перестраивать себя, переделывать, переписывать свои взгляды.
Взяла его руку и положила к нему на колено, все так же не отпуская руки. Пусть она и была в перчатках, но я все равно чувствовала тепло.
-Только ответь на вопрос...-
Я кивнула.
-я ведь специально сел тогда в самый тёмный угол... Глупый вопрос, с изрядной долей человеческой банальности, конечно, но почему тебя понесло присесть именно к Дьяволу? Мало маньяков, а?-
Я чуть наклонила голову. Одна прядь, как обычно упала мне на плечо.
-Темный угол, дьявол - тоже тьма. Не заметил, что меня тянет ко всему черному, темному. Хоть ты весь в белом...меня притягивает твоя сущность, меня притягиваешь ты,-я приподняла уголки губ в легкой улыбке. Нежная искренняя улыбка. Я вспомнила вечер. Сигарета. Не думала что именно им я буду благодарна такому знакомству.

10

На её слова ты улыбнулся. Странно, но за всю встречу ты уж слишком подозрительно много раз улыбался. Такого не было с того времени, как.. хотя, какая уже разница тебе и мне, а?
Дожили.
Опять отношения.
А потом?
На утро?
Что опять?
Ссора, удар, холодность или истерика, хлопонье двери и укоризнённый взгляд Факросса.
Как обычно.
Или нет?
Может, пора что-то менять?
Или же просто дождаться, пока это произойдёт?
Или же этого не будет?
Ты не хотел об этом думать.
Лучше уж думать о настоящем.
Сейчас - она с тобой, соприкасается с твоим телом...
А на утро..
Нет, сейчас лучше думать об настоящем, а не о том, что будет.
Что будет, то будет.
А сейчас...
Ты вновь улыбнулся и произнёс:
-Сигары - один из самых провереных способов завести новые отношения. Главное - иметь при себе несколько пачек сигар и зажигалку.-
сказано это было... философски, что ли?
Я не знаю, понять я не успел.
Как всегда, впрочем.

11

Я заметила что Сакре как и я удивляется частоте появления на лице улыбки. Его явно что-то волновало, что-то беспокоило, тревожило. Он как-то отстраннено смотрел в пустоту, но вскоре вновь его взгляд был наполнен нежностью. Давно я не испытывала на себе таких взглядов.
-Сигары - один из самых провереных способов завести новые отношения. Главное - иметь при себе несколько пачек сигар и зажигалку.-
Я положила голову на го плечо. Оно было на удивление теплым, не смотря на то что сам Сакре мог показаться кому-то холодной фигурой.
-А ведь я просто не нашла своих сигарет...-рука все так же лежала на его руке, а вторая крепко его обнимала, вообщем как и он ее. Пальцы слгегка гладили руку Сакре.
-А кстати, что это были за сигареты?-глупой вопрос, но я не нашла ничего более подходящего, как спросить эту глупость. Нет, мне все же било интересно это узнать. А может просто тянула время, или наслаждалась его присутствием.

12

А ведь я просто не нашла своих сигарет...-
Ты лишь едва заметно повёл плечами.
-Порой одна сигарета решает много вещей...-искоса взглянул на неё с мелькнувшим фальшивым подозрением. Как всегда. Философ чёртов. Ты продолжал всё так же гладить её своей рукой по волосам. Вот и всё. Кафе-аллея-дом. Как всегда, впрочем, хоть и есть различие от других - она - вампир, а ты - дьявол... Милая картина.
-А кстати, что это были за сигареты?
-"Октавион". Правда, дорогие, но зато результат стоит на равных возле своей цены. Если хочешь, могу дать, у меня есть их целый запас.-задумчиво посмотрел на неё. Страненькая пара, ничего не скажешь. Хотя, какие странности могут быть в такие деньки, где на каждом углу есть вещи по-страннее?
-Будем так и лежать, наслаждаясь минутами тишины или же начнём что-то делать?-
нельзя сказать, что тебе хотелось просто так лежать, но что-то "делать" тоже не особо тебе хотелось...

13

-Порой одна сигарета решает много вещей...-
Я прикрыла глаза. Да, "порой" случилось как-то внезапно. И случилось в первый и единственный раз. Сегодня.
Время наверное уже перевалило за полночь, а может мне просто так казалось, но на улице было довольно темно, темнее чем было на аллее.
Меня успокаивало поглаживание по волосам, да и вообще меня успокаивало все - тепло, он, ночь. Да. она тоже меня успокаивала, пусть и была далека.
-"Октавион". Правда, дорогие, но зато результат стоит на равных возле своей цены. Если хочешь, могу дать, у меня есть их целый запас.-
Я чуть пожала плечами. Не могла же я сказать, требовать чтобы он одолжил мне пачку другую. Но и не могу сказать что они мне не понравились. Я лишь задумчиво пожала плечами.
-Решай сам. Твои сигареты,-вздохнула. Да. Все было каким-то знакомым. Далекое чувство, давно минувших дней.
-Будем так и лежать, наслаждаясь минутами тишины или же начнём что-то делать?-
Я посмотрела ему в глаза.
-У тебя есть предложения?-чуть заметно улыбнулась. Причем улыбалась я уже против своей воли, но не на автомате. Я не могла этого объяснить.

14

-Решай сам. Твои сигареты,-
Ты лишь опять повёл плечами и встал, выскользнув из её обьятий. Немного стало одиноко, но тебе не привыкать. Пошёл на второй этаж. Зашёл в какую-то комнату, ты точно не помнил, как она называется (а точнее, ты знал, тебе было просто лень даже вспоминать об этом). Зашёл, значит. Вокруг - черезвычайно много полок. Справа - коньяк лучшего сорта, слева - те самые сигареты. Взяв сначала одну, а потом, подумав, ещё одну, уже хотел выйти, но захватил с собою бутылку коньяка. Так, на всякий случай.
Спустившись, ты взглянул на Эрго. Она была в той же позе и ждала тебя. Улыбнувшись, ты взял два бокала со столика и налив коньяк в них, подошёл, сел рядом с ней. Протянул бокал коньяка. Сигареты ты положил рядом с ней, но так, чтоты мог тоже легко достать до них.
-Предпочитаешь коньяк?-ты зажжёг сигарету. Задумчиво уставился на едва заметный дым. Хорошие сигареты.
-Другая пачка - твоя. Если ещё надо, я достану, меньше одной пачки, больше - мне без разницы, запасов много.-добавил ты, всё так же уставившись на дым сигареты.
-У тебя есть предложения?-
Ты в который раз уже повёл плечами.
-Возможно да, а возможно - нет.-уголки губ дрогнули на подобии усмешки.

15

Стало как-то пусто. Одиноко, не привычно. К одиночеству я уже была привыкшей. Для меня это не было таким уж трагическим чувством, но сейчас было по настоящему пусто. Сакре пошел наверх, а я осталась дожидаться его. Я лишь слышала легкие шорохи, раздававшиеся сверху, и какие-то посторонние звуки.
Но ждать, конечно, пришлось не долго, так как через пол минуты, Сакре спустился обратно. В руках он нес две пачки сигарет и коньяк. Я чуть улыбнулась, подумав о том, что может произойти, после нескольких бокалов этого спиртного напитка. Я взяла пачку сигарет, кивнув парню, как бы говоря "спасибо". Прикурила. Вскоре я наблюдала как дымится сигарета.
-Предпочитаешь коньяк?-
-Не откажусь,-взяла бокал и чуть покрутила его в руке. Коньяк начал переливаться от одной стенки к другой.
-Возможно да, а возможно - нет.-
Я посмотрела на сидящего рядом.
-Если есть предложения, то я с радостью их выслушаю,-положив сигарету на стоявшую на столе пепельницу, положила руку на руку Сакре.

16

-Если есть предложения, то я с радостью их выслушаю,-
Усмехнёшься, а затем заскроешь глаза. А что делать тебе с ней? Мысли разом улетучились, попрятавшись где-то в укромных местечках в твоём сознании. А действительно, ты даже не знал, что делать дальше. Ну вот познакомились и так далее. Уже стали вроде как близкими людьми. Ага, а теперь что?
-Похоже, тебе ничего не придётся выслушивать - я пуст, как весь этот дом.-наконец проговорил ты, открыв глаза. Скосил взгляд глаз цвета грязно-пасмурного неба на Эрго. И всё же, довольно таки странная парочка у вас получилась. Дьявол и вампир. Мхах, действительно интересно, очень даже интересно.


Вы здесь » Пятая параллель. » Улицы » Домишко Сакрэ.