Пятая параллель.

Объявление

Пятая Параллель.
Погода
---
Игровые моменты
---
Моменты форума
Набор персонажей проводится круглосуточно. Регистрируйтесь, дорогие гости. Составлен сюжет.Скоро начнется игра
Администраторы
Mr. |Death| (Гл. Админ), Rines-Sha, .sommeil, Sacré
Модераторы
_Ergo, Daniel, Алукард
Полезные ссылки


Внимание

Реклама разрешена только в соответствующей теме под соответствующим аккаунтом. Ник: .piar Пароль: 12345


Пятая Параллель. ©2009(все права защищены). Таблица © MannueL.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятая параллель. » Общественные заведения » Кафе "Карантино"


Кафе "Карантино"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обычная, уютная кафешка, она находится на углу улицы. Небольшая внутри, в ней сразу чувствуется уют, в воздухе витает запах молотого кофе и вкуснейших булочек. Возле стен - столики, круглые, небольшие, но они хорошо вписываются в интерьер. Везде чисто, убрано. Напротив входа - витрина, где аккуратно разложены булочки, печенья, желе и много другое. Приветливая продавщица всега может поговорить с вами, от чего невольно поднимается настроение. К сожалению, кафе расположено не на очень жилой и годной для транспорта улице, так что посетителей немного, но это даже ещё улучшает мнение об этом кафе. Кстати, булочки и кофе здесь отменные, так же можно заказать чай любого сорта. Курить здесь можно лишь одному человеку на всех посетителей, но и это так, чтобы не было даже запаха дыма (что практически невозможно и поэтому там вообще не курят).

2

..Ты идёшь по улице. Необычные белые волосы, белая рубашка без куртки, спокойное, чуть надменно выражение лица - всё это выделяло тебя среди серой толпы людей. Многие смотрят на тебя удивлённо, другие - как на сумашедшего. Но тебя не особо волновало их мнения. Ну конечно же. Надо было одеть куртку. Чтобы не выделятся. Но ты плюнул на это и пошёл так, как обычно, не смотря на мороз и зиму. Но ведь они не трогают тебя, верно?
Рука в белой перчатке касается ручки двери кафешки. Одно нажатие - и дверь открывается, пуская мороз в тёплое помещение. Ты вошёл, закрыл за собой дверь. Оглянулся. На тебя сейчас смотрели 6 пар глаз - шестеро людей в кафе. Ещё и один взгляд - от девушки возле витрины.
Твои тонкие губы лишь скривятся на подобии усмешки и ты присядешь за столик в тёмном углу. Но всё равно ты выделялся среди темноты своей "белизной".
Ты достаёшь из кармана сигаррету. Девушка у витрину укоризнённо посмотрела на тебя. Ты вдруг подмигнул ей. Она тут же отвела взгляд, смутившись, и покраснела.
Но ты всего лишь использовал свой приёмчик. Пусть и маленький, но несколько эффективный.
Ты глянул на сигару. Она была несколько тоньше и длинее, нежели обычные сигарреты. Твои любимые. Такие сигары дорогие.
Закурил. Едва заметный дым начал идти с конца сигарреты. Сигары этой фирмы тебе нравились тем, что дым от её сигар почти не идёт и почти не имеет запаха.
А значит, придраться к тебе - значит просто поступить глупо.
Удовлетворённый, ты просто продолжал курить и лишь твои глаза цвета грязно-пасмурного неба едва заметно поблескивали во тьме.

3

Холод. В этом году морозы ударили с еще большей силой, по сравнению с остальными. Но я как и всегда шла в плаще, не обращая внимания на людей, вечно наблюдавших за мной из-под своих масок простых горожан. Я уже привыкла, что вызываю у людей не мало различных эмоций, пусть даже и плохих. Конечно, ведь никто не любит видеть перед собой странностей. А я была странной. Прежде всего из-за цвета кожи и большой любви к ярко черному цвету. А вот и еще одна моя особенность. Люди утверждают что черный цвет - это просто черный цвет, тогда как я различаю несколько его оттенков: ярко-черный, светло-черный.
Так или иначе, но я двигалась сквозь плотную толпу вечно шумящих и толкающихся людей, пытаясь наконец пробраться в ближайшую кафешку. В руке дымилась сигарета, которая вскоре полетела к стене какого-то здания.
Наконец-то кафе. Уютное тепло исходило от него уже задолго до того, как я смогла его заметить издалека. В нем, как мне удалось увидеть, уже не было мест, но разве для меня это преграда? Нет. Поэтому я начала дальше прокладывать себе дорогу. Черные волосы развевались на ветру, обсыпанные снегом. Кеды уже успели слегка промокнуть, из-за чего я прибавила шаг, дабы поскорее очутится в тепле.
Чудо - я около двери. Как и предполагалось в кафе уже не было мест. Люди, как ни странно, нашли прекрасное место, чтобы переждать разыгравшуюся метель. Открыв дверь и стряхнув с длинных волос снег, я вошла внутрь, встретив на себе кучу взглядов находившихся здесь людей. Легкая ухмылка. почему-то, показалась на моем лице.
Сняв черные кожаные перчатки, я положила их в карман, сделав пару шагов внутрь помещения. Все сидели по одному...почему-то это показалось мне немного странным, но качнув головой, я все же решила не обращать на это внимание. Оглядевшись, я заметила одну очень интересную фигуру, сидевшую около окна. Фигура была вся в белом...даже волосы были белыми. Особенный. Да, он выделялся. Вытащив руки из карманов, я подошла к его столику.
-Не помешаю?-отодвинув стул и сев напротив незнакомца, я убрала вечно выбивающиеся из общей массы, пряди волос за спину.

4

Ты перевёл взгляд с дыма сигареты на подсевшую напротив незнакомку. Всё чёрное - от одежды до волос. Карие или скорее чёрные глаза. Не в первый раз встречаем, как говорится. Ты поддался чуть вперёд, словно хотя что-то найти в резких чертах лица незнакомки, а затем, словно удовлетворившись чем-то неизвестным, вновь откинулся на спинку стула.
-Не помешаешь.- брошенная, словно какая-та ненужная вещь, фраза. Ты ещё немного разглядывал незнакомку, а потом перевёл свой взгляд на дым сигареты. Как всегда. Полная противоположность твоей внешности. Характер, возможно, такой же.
Или же нет?
На губах заиграло подобие усмешки. Пауза затянулась. Ты перевёл свой взгляд с дыма на окно, где сейчас шёл снегопад. Морозы этой зимой намного сильнее, чем вовсе предыдущие, насколько ты помнил. А память у тебя хорошая, как ни странно.
-Раз уж познакомились, то произнесу традиционный вопрос: ну и как зовут вас, миледи?-
ты наконец соизволил прервать тишину. Взгляд глаз цвета грязно-пасмурного неба был всё так же устремлён в окно, где снежинки крутились в каком-то замысловатом танце. Руки в белых перчатках были сложены на груди, словно выжидающе.

5

А меня как-то и не волновало, ответят мне или нет. Я уже сидела, но ради приличия я кивнула, слегка улыбнувшись. Хм. Мой теперешний собеседник тоже любил изредка покуривать, собственно как и я. Мило...мило. Я хмыкнула, тоже устремив свой холодный взгляд куда-то вдаль, через окно, на улицу, где сейчас все так же спешно ходили люди, спасаясь от снегопада. Белые хлопья падали на землю, плавно и медленно покрывая землю своим белым покрывалом. Таким же белым как и мой собеседник.
-Раз уж познакомились, то произнесу традиционный вопрос: ну и как зовут вас, миледи?-
Как забавно с его стороны. Я посмотрела своими черными глазами в его глаза...цвета пасмурного неба. Если честно то никогда я не видела такой цвет глаз, значит он первый в этом списке.
-"Миледи" зовут Эрго,-я протянула руку, дабы поздороваться с сидящим на против меня молодым человеком.-А вас как?
Слегка качнув головой и наклонив ее набок, я все так же держала руку на весу, ожидая что дождусь от персоны хоть каких-то действий.
Он был точной противоположностью самой меня. Я - вся в черном, с черными волосами, глазами..Он - весь в белом, с белыми волосами и сероватыми глазами. Мне казалось что в нем есть что-то...странное, не подвластное моему чутью.
За окном все падал снег. В со стороны окна прозвучал какой-то тяжелый звук, словно бы удар. Посмотрев на прозрачное стекло, я поняла что какие-то озорники кидались снежками, попав в окно кафе. На звук вышла девушка, до этого стоявшая за витриной. Она вышла на улицу и начала отчитывать ребят, а те стояли молча опустив головы. Я почему-то задумалась, смотря на эту картину, все так же держа руку.

6

Ты пожал в ответ руку, теперь смотря ей прямо в глаза. Эрго... Ммм. Что-то знакомое. Кажется, ты уже встречал такое название... Какой-то фирмы, но никак не человека. У каждого человека своё имя и если он изменит его, старое имя всё равно уже прикрепилось к нему на вечно...
-Тогда скажу своё имя.-губы мимолётно скривились на подобии усмешки.-Сакрэ. Можно Сакрэд. Но предпочитаю Сакрэ, хоть и разница в этих именах измеряется одной буквой.
Ты посмотрел туда, куда был направлен взгляд Эрго. Сейчас та самая девушка у витрину отсчитывала ребят, которые попали снежком в окно кафе. Когда девушка вернулась на своё место, ты заметил, что её губы безвучно двигаются, тем самым выражая своё недовольствие насчёт того, что "могли разбить стелко" и насчёт того, что ей пришлось выходить в такой мороз на улицу.
Ты проводил взглядом девушку и вновь перевёл свой взгляд на Эрго. Та смотрела в окно с задумчивостью, с какой смотрел раньше ты в ту же точку.
-О чём думаешь?
ты притушил сигару в пепельнице. Достал другую. Закурил снова. Курить ты начал рано. Слишком рано. Лет в восемь или девять. Родители тогда тебя чуть не убили. Но тогда ты привязался к сигарам навсегда. Мать тебе всегда повторяла, что курить вредно. Но тебе было как-то всё равно. Отец же порол. О, это было красиво. Особенно потому что ты тогда чуть не смеялся. Ведь ты нечувствуешь боли, верно?
Как никстати, из белого рукава левой руки высунулась физиономия Факросса. Тушканчик втянул в ноздри воздух, а затем ловко забрался на сам рукав, быстро перебежав на твоё плечо. Взъерошив белую шёрстку, он казался белым пушистым шариком, лишь кончик хвоста был чёрным. Зелёно-карие глаза с неподдельным разумом и заинтересованностью уставились на Эрго. Ты искоса взглянул на тушкана, а затем вновь перевёл свой взгляд на Эрго. Глаза цвета грязно-пасмурного неба были лениво полузакрыты.

7

Девушка уже зашла обратно в кафе, запустив в него прохладные потоки легкого ветерка, ребята успели скрыться, стыдливо опустив голову к груди, а я все так же сидела в молчаливой задумчивости. Единственное, я просто сидела, я ни думала, я просто смотрела на падающий снег. Почему бы это? Обычно я себя так никогда не вела. А сейчас..? Я обернулась, вновь посмотрев на парня и положив руки на стол, облокотилась на них. Сакре. Такое имя мне еще не приходилось слышать в обществе, но все бывает в первый раз.
-Ладно. Раз тебе больше нравится, когда тебя называют Сакре, тогда я так и буду тебя называть,-улыбка стала чуть шире, теперь ее можно было разглядеть, не то что до этого.
О чём думаешь?
Я заглянула в глаза Сакре цвета грязно-пасмурного неба. Я разве о чем-то думала? Вроде нет. Я просто сидела и смотрела за непонятным, но завораживающим танцем снежинок.
-Ни о чем.-вздохнув, я посмотрела на сигарету, дымящуюся в руке собеседника. Пошарив рукой в своих карманах и не найдя там пачки с сигаретами, я огляделась. В зале никто не курил, кроме Сакре. Он был единственным, кто заполнял зал легким запахом дыма, так приятно напоминавшем мне о далеком прошлом.
-Не угостишь?-теперь уже вторая прядь волос обрамляла мое лицо. Две вечно выбивающихся прядки, которые вечно находились у меня около лица с обеих сторон.
Что-то белое...нет...да, что-то белое вынырнуло из рукава парня, пробежала до плеча и удобно на нем расположилось. Сначала я не поняла, что передо мной сидит беленький пушистый зверек - тушканчик. Он был, как и его хозяин, булым, но только хвост был ярко черным. Как же меня успокаивал этот строгий цвет.
-Твое животное? Как его зовут?-взгляд стал на мгновение мягким. А не рановато ли? Здесь по прежнему было много народа, а я снимала эту дурацкую маску. Меня это не радовало, совершенно.

8

-Не угостишь?-
Ты лишь кивнул в знак согласия. Едва заметным движением вытянул сигарету и дал ей. Достал зажигалку и вопросительно поднял левую бровь. Протянул зажигалку девушке. Левая бровь всё так же была вопросительно поднята.
Твое животное? Как его зовут?
Ты всё так же в протянутой руке держал зажигалку, но, услышав вопрос, левая бровь вернулась на обратное место. Ты искоса взглянул на тушканчика. На его физиономии читалось явное возмущение, от чего кончики губ дрогнули в едва заметной приятной улыбке. Не в ухмылке, а именно в улыбке. Как всегда. Слишком рано начинаешь отношения. Но, тебе было это, скажем так, по вкусу.
-"Твоё"? Скажу тебе по секрету, он очень обидчивый и может за такое укусить. А зовут его Факросс. Но, думаю, он сам представится.-
на уголках твоих губ всё так же играла приятная улыбка. Беседа с Эрго была на редкость непринуждённой, не то что, как с некоторыми...
А тем временем Росс уже успел перебежать с руки на стол, а затем быть уже на тыльной стороне ладони девушки.
Распушив ещё больше свою белую шёрстку, он был ещё больше похож на пушистый шарик, что было, как ни странно, смешно. А тушкан всего лишь решил выглядеть как можно важнее и как можно гордо. Задрав свою белую физиономию как можно выше, он взглянул на неё своими зелёно-карими глазами то ли возмущённо, вспоминая насчёт "твоего", то ли просто с заинтересованностью.
Но ты уже привык к такому, поэтому даже бровь не повёл на поведения Росса.
-Это он пытается тебе понравится.-на эти слова тушкан возмущённо покосился на тебя, но потом вновь перевёл свой взгляд на Эрго. -Только не говори при нём: "животное", "твоё", "питомец" и вообще всё, что связано с ним, но обозначающее его, как домашний зверёк. У него душа ранимая, укусит за шею своими зубами и не заметит.-
на последние слова твоя улыбка стала чуть заметнее.

9

Хм. Как быстро он согласился, а я думала что придется ждать приличное количество времени...
Я кивнула, как бы говоря спасибо, беря в руку сигарету. Она была очень тонкой, длинной и от нее практически не было никакого запаха. Взяла зажигалку, еще раз кивнув и не сдержавшись улыбнулась. Мне почему-то стало смешно. Сидят два человека за столом и молча друг другу кивают, то благодаря соседа, то соглашаясь с ним. Сигарета задымилась. Я втянула и выпустила дым. Его тонкие струйки устремились к потолку, постепенно растворяясь.
-Спасибо,-все же произнеся эту фразу, которую я заменяла обычным кивком, я посмотрела на заинтересовавшего меня зверька.
-Скажу тебе по секрету, он очень обидчивый и может за такое укусить. А зовут его Факросс. Но, думаю, он сам представится.-
Хм. А кусаться тут мог не только этот беленький зверек. Были некоторые персоны, отличавшиеся своим происхождением от присутствующих здесь людей.
Тушканчик быстро спустился с плеча своего друга и перебежав небольшое расстояние по столу, оказался на моей ладони. Распушившись, зверек стал еще милее чем до этого. Я погладила его по спинке пальцем, посмотрев в его зеленые глаза. Все же он был весьма забавным и интересным. Переведя взгляд на Сакре, я хмыкнула, но улыбнулась еще шире. Теперь можно было сказать что у меня играла нормальная улыбка, а не та, скрываемая своеобразной маской.
-У него душа ранимая, укусит за шею своими зубами и не заметит.-
Мой взгляд чуть дрогнул, но улыбка все еще была на моем лице, а взгляд все тем же. Не в моих правилах при первом же случае раскрывать все свои карты. Все же он догадался, что перед ним сидит вампир...или нет? Может он этого не понимает?
-Он прекрасный тушканчик,- я улыбнулась, все еще держа ладонь, на которой сидел Факросс, на столе, дабы зверек мог в любой момент вернуться обратно на плечо Сакре.
-А как вы...познакомились?-опять втянув дым в себя, я пустила его в сторону. За окном все так же падал снег, а я все еще не хотела уходить.

10

-Он прекрасный тушканчик
На эти слова Факросс гордо распушил ещё больше шерсть (хотя, куда уже о.О), искоса глянув гордым взглядом на тебя - так он показывал своё превосходство. Ты лишь скептически хмыкнул и тушкан слез с ладони Эрго, а затем юркнул обратно в твой рукав, лишь его белая физиономия торчала, внимательно глядя на девушку.
-Он это посчитал комплиментом.-ты фыркнул после своих слов, то ли ехидно, то ли просто весело.
-А как вы...познакомились?-
Ты перевёл свой взгляд на едва заметный дым от сигареты. А всё таки, такие сигары очень удобные, с этим не поспоришь.
-Я нашёл его случайно. А точнее, он сам нашёл меня. Через открытое окно залез ко мне, а затем спрятался под диваном. Откуда он - я не знаю, но зато он черезвычайно умный и ранимый тушкан.-ты рассказал всё коротко, чётко и ясно. Впрочем, как всегда. На последние слова, Росс укоризнённо глянул на тебя искоса своими зелено-карими глазами. Но, в отличии от чужих людей, от него Росс уже привык слышать язвительные слова. Тушкан даже не обижался - это было просто глупо, особенно если дело касается таких существ, как ты.
Ты перевёл свой взгляд на Эрго. Слишком бледная кожа, резкие черты лица, чёрные волосы...
Хех, отличную ты нашёл себе собеседницу.
Вампирша.
Очень весело.
Но тебе было всё равно.
Пока ты и она просто беседуете, но если она попробует напасть, укусить...
Кинжал уже будет торчать в её нежном горле.
Да, ты беседуешь с ней.
Да, ты поладил с ней.
Да, ты чуть сблизился с ней.
Но это не значит, что если она попытается тебя убить, ты не достанешь кинжал и не безжалостно убьёшь её.

11

Тушканчик все же, как я и предполагала, вновь убежал к Сакре, туда от куда пришел - в рукав. Теперь можно было положить на освободившуюся руку голову. Точнее облокотится на руку подбородком. Затушив сигарету о дно пепельницы, я подставила к первой руке вторую, смотря на Сакре. На улице начало темнеть, снег ненадолго прекратил посыпать город белыми хлопьями, а в кафе зажегся мягкий приглушенный свет, присущий такому заведению.
-Он это посчитал комплиментом.-
Я вновь улыбнулась.
-Чтож, рада что смогла ему угодить,-посмотрев на торчащую из рукава мордочку Росса я подмигнула. Настроение на удивление было хорошим и я не прятала его, под маску холодности и сдержанности. Разговор был легким, не принужденным, что не было мне свойственно. Обычно так я вела себя с самыми близкими мне людьми. Но сейчас все было иначе. Я свободно разговаривала с человеком, практически мне не знакомым.
-Почему-то мне так и показалось, что именно он нашел тебя,-я посмотрела на уходящих посетителей. Интересно, почему они так рано покинули стены кафе? Я еще не собиралась покидать его уютное тепло.
И все же Сакре догадался о моем происхождении. Чтож, тем легче мне будет. Спасибо. Однако я не хотела прямо сразу говорить об этом. Хотелось чтобы об этом говорили первыми другие, а не я. Мой собеседник явно насторожился. Неужели придется перейти на эту неприятную тему? Нет. Пойдем более тонким путем.
-Расслабься.-приподняв уголок губ, я усмехнулась.
-Мне уже достаточно на сегодня,-в кафе были люди и открыто говорить о том, что я вампир и мне не нужно на сегодня пить кровь, было бы крайне глупо.
Оставался один вопрос. Кем был Сакре, раз он так быстро определил ее сущность.

12

-Расслабься.-
От таких слов улыбка была уже не едва заметной, нет. Она вдруг расползлась и теперь совершенно открыто была выставлена на свет. Расслабиться? Интересно, когда ты в последний раз расслаблялся? Неизвестно.
- В такие времена вряд ли можно расслабиться, миледи.-на губах всё так же играла открытая улыбка. Ты смотрел ей прямо в глаза. Спокойно, с подведённым, словно на картине - красками, уже ущутимым дружелюбием.
-Мне уже достаточно на сегодня,-
Ты затушил сигарету и лениво прикрыл свои глаза цвета грязно-пасмурного неба. Люди уже начали расходится, хоть и обычно они расходятся гораздо позже.
-Может прогуляемся?-
ты искоса глянул на Факросса. Тот мигом переполз с руки в карман джинсов, зная, что сейчас ты будешь выходить на мороз. Перевёл свой взгляд на Эрго. А что, она красива. Хорошая компаньоншая. Если, конечно, она не накинется на тебя в ближайшей тёмной улочке. Ты взглянул на девушку из витрины, оттодвигаясь от стола, таким образом показывая, что ты уже скоро уйдёшь. Снова перевёл взгляд на вампиршу.
-Надеюсь, ты не отвергнешь моё предложение.-эти слова были, словно в насмешку.

13

Все же он был каким-то существом...не человеком. Другой бы не задумался над тем, вампир ли я, другой бы не стал спокойно сидеть, догадавшись о том, что перед ним сидит кровопийца. Я откинулась на спинку стула. Еще один странный вопрос возник в моей голове. Почему Сакре был весь в белом? Даже тушкан был белого цвета.
-В такие времена вряд ли можно расслабиться, миледи.-
-Вполне возможно. Но иногда можно позволить себе маленький отдых,-приподняв тонкую полоску брови я осмотрелась еще раз. В кафе уже практически никого не было. Такое было ощущение что все люди спешили в свои светлые дома, боясь идти по темным улицам. А мне нравилось. Именно по-этому я всегда уходила из подобных заведений последней.
-Может прогуляемся?-
Я улыбнулась и убрала от лица черную прядь волос. Эта идея мне очень нравилась. Тем более не хотелось заканчивать наш разговор так скоро. Хотелось поговорить с этим человеком еще некоторое время, может прогулка поможет развеяться.
И все же Сакре немного был насторожен. Чтож, это была самая хорошая реакция, какую я когда-либо видела со стороны встречающихся мне людей. Он еще как-то держался, не то что некоторые...
-Надеюсь, ты не отвергнешь моё предложение.-
Я встала из-за стола и задвинула за собой стул.
-Чтож, можно и прогуляться, я не против,-вытащив из кармана черные кожаные перчатки я одела их на руки. Не став запахивать плащ я направилась к двери, по пути обернувшись на Сакре, чтобы убедиться, что он тоже идет к выходу.
Открыв дверь я оказалась на улице. После тепла кафе было несколько прохладновато, но я лишь вдохнула свежий морозный воздух. Прочитав на столбе указатель "Аллея" я кивнула новому знакомому, дабы он следовал туда.
---Аллея

14

Шагаешь вперед, вновь и вновь, ни останавливаясь ни перед чем. Горы, ущелья, глубины океана - о, Ринес, тебе никогда не надоест путешествовать по миру, держа потайной нож всегда с собой. Волосы на этот раз были распущены и золотом развивались, иногда ложась на голые плечи. Девушка спешно шагала по дороге. Хоть вокруг было столько прекрасных огней, она не обращала на них никакого внимания, зациклив мысли на одном: попасть в джунгли. Снова и снова она бывало бродила по своему богатому дому взад-вперед, облакачивалась на деревянный подоконник, смотрела в окно. Но пейзаж был одним и тем же: город, машины, которые погубят этот мир, как Землю. А ей так хочется попасть в бескрайние джунгли, попробовать выжить там. Город она ненавидела так же, как и носить юбки и платья. Как она обычно выражалась "на этой юбке нельзя носить пистолеты, а туфли с этими глупыми подковами, которые слышно повсюду... Только брюки, в крайнем случае, шорты. И флягу, флягу не забыть". Она уже собрала вещи, так как часто делала поспешные выводы - теперь оставалось выбраться за грани реального и добраться до диких мест. Вариант "типа нарочно вскочить с сумкой в порталл" уже стала основной. Ей было плевать на этот город, плевать на то, что у нее нет основной работы, хотя она и подрабатывает по мелким должностям. У нее есть второй профиль, в котором можно выжить, и это главное.
А тем временем девушка остановилась на уровне дверей кафе. Она много слышала о нем, хоть бывала очень редко. На этот раз она в центре города, до дома идти далеко, а ехать Ринес-Ша вообще не слишком любила. А кушать уже хотелось.
Она открыла двери кафе и незаметно прошла к столику. Она села где-то у центра,  и как всегда была в своих брюках, и жилетке. Правда, обновка была: теперь на ней был кремовый свитер и черные сапоги на маленьком каблуке. На правой руке красовалось бронзовое кольцо с выгравированным ягуаром в стиле Майя. Эта штучка была подарена одним из друзей Ринес, который хорошо знал ее вкусы и стремления.
Девушка заказала себе все простенькое - жареное филе рыбы, легкий салат (но не судите по названию "Простой", в цене он совсем не простой) и коктейль на десерт. Когда все это было у нее на столе, а меню было убрано, Ринес быстро сьела рыбу, закусывая салатом, затем оставила мучать себя последним листиком салата, оставив его героем, который выжил. Затем девушка стала пить коктейль через трубочку, иногда ею помешивая его. Глаза случайно наткнулись на две фигуры, сидящие где-то за четыре столика. Девушка и парень, которые о чем-то болтали. Ринес отвела бы глаза, если бы не узнала в той девушке свою сестренку. В глазах заиграл злобный огонек. Ринес сделала последний глоток и оставила часть напитка на донышке. Девушка облокотилась на стол и стала наблюдать за парочкой.
Как-бы не новое знакомство... Но будь осторожна сестренка, этот парень только кажется милым. А за спиною краткий нож...
Она украдкой переложила нож на новое место. Так как она была мастером, это выглядело так, будто девушка просто поправила свитер.
Вот заведет новое знакомство, а парень "Вампир!" и давай... А Ринес "разбирайся", да?

15

Ты медленно идешь по улице. Прохлада мягко окутывала тебя. Многие были в куртках или свитерах, а ты как обычно в обтягивающей футболке черного цвета и узких джинсах. На этот раз они были серого цвета. Все те же кеды... Опять черные. Опять со шнурками в клеточку. Люди постоянно оборачиваются, чтобы еще раз взглянуть на тебя. Все спешат, а ты как назло плетешься, как черепаха. Ну и пофигу на них всех. Тут на тебя налетает какой-то человек.
-Девушка, вы смотрите, куда идете? - гневно пробурчал он, сверля тебя взглядом.
-Это у вас глаза на заднице. - парируешь ты, смеряя его презрительным взглядом. Мужчина просто замер от такой наглости и не сразу нашелся, что ответить.
-Д-д-да к-как ты с-смеешь?! - заикаясь от возмущения, ответил мужчина, повышая голос. На вас уже оборачивались люди. Ты вскинула брови. Господи, зачем ты создал идиотов... - подумала ты.
-А с какой это стати вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я вам не подруга, и даже не знакомая. Так что, придержите язычок. - резко ответила ты, откидывая волосы назад.
-Ах вы...Ах так... Да я...
-Вы можете делать все, что угодно. А мне пора. Да, кстати, у вас ширинка расстегнута. - в толпе раздался хохот. Ухмыльнувшись, ты развернулась, и пошла дальше. И откуда такие берутся?. Наконец ты дошла до какого-то кафе.
-"Кафе Карантино". - прочитала ты вывеску, и, пожав плечами, толкнула дверь. Войдя внутрь ты осмотрелась. Ммм, симпатичное местечко... Ты уселась за милый столик в углу. Настроение сменилось на жуткое, просто отвратное. После столкновения с тем дядькой. Вот блин, все настроение изгадил... - недовольно подумала ты. Заказав кофе с молоком, ты бросила мимолетный взгляд на посетителей. Тут ты заметила, что на твоем столике кто-то забыл пачку сигарет. Я не курю...Я не курю.. - твердила ты про себя. Взяв пачку, ты повертела ее в руках. Вынув одну сигарету, ты достала зажигалку. Закурила. На удивление, тебе стало легче. И ты даже не закашлялась. Улыбнувшись, ты продолжила курить, попивая кофе в перерывах.

16

Ты смотрел на неё чуть пристально, но вообщем, картина была спокойной. Тебя нисколько не волновало, что она вампир - ты даже наоборот, расслабился, хоть и сделал вид, что немного напряжён. Ты почувствовал чей-то взгляд и искоса взглянул на источник. Девушка. А точнее - эльфийка. Прячет кинжал. Мило.
Ты окончательно оттодвинулся от стола, встал. Искоса взглянул на новоприбывшую, уже другую девушку. Народ начинает только собиратся.
Ты перевёл свой взгляд на Эрго, которая уже почти полностью скрылась на просторах тёмных улочек, смотря на её исчезающую стройную фигуру сквозь стекло окна. Хмыкнув, ты подошёл к двери и, уже выйдя из кафе, подмигнул левым глазом тем самым двум девушкам, а затем скрылся во тьме.
----------Аллея.

17

Шум, какой-то шорох... А этому эльфу так хотелось побыть в тишине.
Ее сестренка спешно ушла, а за ней (ну как же иначе) и ее кавалер. На сердце почему-то стало спокойнее. Интересно было смотреть на Ринес в этой позе: пригнувшись, она впилась взглядом в дверь, левой рукой оперевшись о стол, а правой вытаскивая кинжал за кончик рукоятки. Выражение на лице вида гнева вселенского масштаба. Обе руки легко подергивались от накала.
Когда Сакред дошле до двери, кинжал на мгновение показался целиком и был незаметно заведен назад. Когда дверь закрылась, Ша стала мысленно себя успокаивать, выдергивая кинжал из двери. Избегая взглядов других посетителей и обходя тех, кто по какой-то неясной причине поспешно вырывались через дверь маленькой толпой, Ринес-Ша дошла до своего столика и как ни в чем ни бывало позвала официанта. Тот дрожащей фигурой буквально дополз до невезучего столика и стал слушать заказ, а когда Ринес чуть повышала голос, тот другой рукой  прикрывался железным разносом. Что-то типа милиции здесь вызывать, как видимо, не собирались. Не исключено, что директор заведения махнул рукой на бесчинства в своих кафе.
Нет, ну больные... - девушка стряхнула деревянную стружку кинжала и вновь спрятала его быстро и тайно.
Когда десерт из фруктов оказался на столе, Ринес принялась уплетать его. Глаза временно остановились на неизвестной девушке (Со), но затем перевелись на стол. Одна рука оставалась на коленях на опасливой позиции, находясь недалеко от холодного оружия.

18

Затянувшись в очередной раз, ты выпустила дым в виде пса и удовлетворенно хмыкнула. Затушив сигарету в пепельнице, ты откинулась на спинку стула. Кофе кончился. С сожалением заглянув в кружку, ты подозвала официанта.
-Будьте добры еще чашку кофе с молоком. - сказала ты, барабаня пальцами по столу и разглядывая меню. Твой взгляд остановился на каком-то экзотическом мороженом.
-Это все, мисс?
-Нет, мне еще, пожалуй, вот это мороженое
- сказала ты, указав пальцем на понравившееся тебе мороженое без названия. Слегка поклонившись, официант развернулся и мигом исчез. Тут в кафешку вошли двое парней, и переговариваясь, сели за столик в углу. А вместе с ними в кафе проскользнул... Слай! Фенек огляделся, и, заметив тебя, ринулся к тебе. Взобравшись на колени, он влез на стол, и тыкнулся носом в чашку с кофе.
-Хэй, Слай, ты не обнаглел? Где ты вообще шлялся? - ты сняла феня со стола и посадила на колени, повернув его мордочкой к себе. Слай хитро зыркнул на тебя своими зелеными глазками, и прижался к твоему животу, предварительно лизнув руку. Ты вздохнула.
-Эх ты... Подхалим.. Жаль, что ты не умеешь разговаривать. - ты гладила Слая по головке, положив руку ему на спинку. Зверек прикрыл глаза от удовольствия. Не хватало только мурлыканья. Потом он вскочил тебе на плечо. Его черная шерстка переливалась в свете ламп.
-А ведь когда-то ты умел разговаривать... - тут твое внимание привлекла девушка за соседним столиком (Ринес). Ты вперилась в нее своим взглядом. Она показалась тебе смутно знакомой...


Вы здесь » Пятая параллель. » Общественные заведения » Кафе "Карантино"